hga038安卓 hga038安卓 hga038安卓

上海各区重点小学梯队排名!可供参考!

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

学区房永远是一个经久不衰的话题!

上海户口最大的价值在于可以和房子一起成为学区房的招生名额!

由于学区的不同,马路对面的两个社区的价格差异可以达到60%以上。

比如徐汇就有两所破旧的学校,一马路之隔。学区对应三线小学初中,一套房5万多;而另外一所对应二级小学和初中的老破小学闸北区第一梯队小学闸北区第一梯队小学,可以是85000元。

地块方面好像5万出头的好一些,地铁口就在门外。但是因为学区差别不大,所以价格差距很大。

但是,有房无户、无房有户的,都处于学区内与住房无关的状态。

本文总结了上海各区小学梯队,仅供参考!

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

梯队评价标准

【第一梯队学校评价标准】

独特的教学和教育理念;

独特的教育方式或深厚的办学经历;

具有足够高的社会知名度,并在市级乃至国家级受到过表彰;

一流的软硬件;

好的对口是初中等。

【第二梯队学校评价标准】

成绩优秀稳定,可继续深造(或优秀推荐);

区内教学特色突出;

充足的师资队伍;

浦东小学排名2017梯队_闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队

发展势头明显或受到市、区两级有关单位重点关注的。

【第三梯队学校评价标准】

. 有潜力的新建学校或翻牌后进步明显的普通小学(以及一些略有倒退的原重点小学),未来有成为优秀学校的潜力,但在条件上仍有提升空间性能或学生资源。

[第三梯队以外的其他人,通常俗称“财小”]

即“菜场小学”,甚至被戏称为“农民工子弟学校”、“农民工小学”。

上海市前十名小学

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

1.徐汇区:世界外国语小学(民办)

2、浦东新区:上海市实验学校

3.静安区:静安区第一中心小学

4、静安区:上海市第一师范附小

5、浦东新区:明珠小学

6、虹口区:上海外国语大学附属外国语小学(民办)

7、浦东新区:富山外国语小学

8、黄浦区:上海市实验小学

9、徐汇区:盛大花园小学(民办)

10、闵行区:明强小学

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

浦东小学排名2017梯队_2018上海小学梯队_闸北区第一梯队小学

浦东新区

【第一梯队】上海市实验学校、明珠小学(ABC)、浮山外国语小学、六师小学

【第二梯队】浦东外国语小学、浦东第二中心小学、竹园小学、海通小学、上石东校、浦明师范附小、进才实验小学、昌邑小学、建平实验小学、新世界实验小学、平和双语学校、华二浦东实验学校(预计)、上海科技大学附属学校(预计)

【第三梯队】上外临港外国语学校(预定)、东方小学、元培学校、张江高科实验小学、洋泾-菊园实验学校、浦东南路小学、外高桥保税区实验小学、南豆小学学校、商南二村小学、拱路中心小学、北蔡镇中心小学、商南实验小学、玉桥小学、练溪小学、礼溪小学、观澜小学、元溪小学、商贸附小、惠南小学学校

徐汇区

【第一梯队】世界外国语小学、盛大花园小学、爱聚小学、逸夫小学、建祥小学、高安路小学、向阳小学、惠石小学

【第二梯队】上海市小学、上海师范大学附属第一小学、东安路第二小学、远南小学、第三田林小学、徐汇一中心、4号田林小学、求知小学、上海师范大学附属第三实验学校、康健外国语小学、东安路第二小学

【第三梯队】徐汇区实验小学、康宁科技小学、交通大学小学、上海房地产小学、华立小学、徐交园小学、启新小学

黄浦区

【第一梯队】上海市实验小学、蓬莱二小、卢湾二中心、黄浦上外

【第二梯队】上海师范大学附属卢湾实验小学、曹光标小学、会宁路三小、黄浦一中心、复兴东路三小学、卢湾一中心、民办永昌学校、师专附小

【第三梯队】北京东路小学、黄教园附属中山学校、巨鹿路小学、邱锦秋实验学校

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

静安区

【第一梯队】静安一中心景教学院一师附小

【第二梯队】万航渡路小学、静安第三中心、上外经小学

【第三梯队】静安实验、陈鹤琴小学、威海路第三小学、石溪小学、西康路第三小学、静安二中心、静安小学

老闸北

浦东小学排名2017梯队_闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队

【第一梯队】闸北实验小学

【第二梯队】闸北区大宁国际小学、扬波外国语小学、闸北区第三中心小学、闸北区第一中心小学、彭浦实验小学、通源小学(民办)、闸北区第二中心小学、彭浦区新村第一小学

【第三梯队】静安区第四中心小学、中山北路小学、田家炳小学

杨浦区

【第一梯队】二师附小、控江二小、大湖山路第一小学

【第二梯队】民办大一外国语小学、复旦大学附属小学、上海理工大学附属小学、杨浦小学、齐齐哈尔路一小学、水丰路小学、上印实验学校小学、复旦科技园实验学校小学

【第三梯队】六一小学、上印实验学校、上外附属双语学校、沪东外国语学校、同济小学、平凉路三小、许昌路第五小学、中原路小学、五角场小学、杨角园实验学校小学、凤城新村小学、政礼路二小学、惠民小学、内江路二小学、二连小学、市东实验学校小学(原市东小学)、怀德路1 所小学

浦东小学排名2017梯队_2018上海小学梯队_闸北区第一梯队小学

虹口区

【第一梯队】上外附外虹口四中心、虹口三中心、广陵路小学

【第二梯队】红旗小学、丽影小学、曲阳市第三小学、崇明路小学、红星小学、长庆小学、中州路小学、虹口实验学校、北滘学校、虹口一中心

【第三梯队】虹外第一小学、凉城第三小学、四川北路小学、华府石小学、虹口六中心

普陀区

【第一梯队】华东师范大学附属小学

【第二梯队】武宁路小学、江宁学校、新普陀小学、金州小学、中原实验学校、朝春中心小学、真如文英小学、长征中心小学、中山北路小学、金源附属学校、培嘉双语学校

【第三梯队】旬阳路小学、曹杨中学附属学校、沪台新村第一小学、万里城实验学校、曹二附属学校、沪太路1号、子昌学校、中国师范大学附属外国语学校、曹阳新村六小、上外上阳外国语学校、普通教育学院附属学校、中国师范大学第四附属学校、曹阳六小

闵行区

【第一梯队】闵行区实验小学明强小学

闸北区第一梯队小学_浦东小学排名2017梯队_2018上海小学梯队

【第二梯队】七宝外国语小学、七宝实验小学、新庄镇小学、田园外国语实验小学、江川路小学、平南小学、华坪小学、闵行区中心小学、康城附属实验学校上海师范大学航华小学、上海中医药大学附属强卫小学、闵行中心小学、平阳小学、华坪小学、河北小学、江川路小学、上海师范大学附属第三小学大学(估计)

【第三梯队】协和双语小学、福山实验学校、日新实验小学、申城学校、明星学校、新松小学、交通大学附属实验小学、文来实验小学、新梅小学、龙柏第一小学、华曹小学、华东师范大学附属紫竹小学、虹桥小学

2018上海小学梯队_闸北区第一梯队小学_浦东小学排名2017梯队

长宁区

【第一梯队】江苏路第五小学、愚园路第一小学

【第二梯队】长宁实验小学、天山路一小学、建庆实验学校、新世纪小学、绿园小学、幸福小学、包玉岗实验学校、石村小学

【第三梯队】法华镇路三小学、复旦小学、开元小学、玉屏南路小学、西郊学校、新虹桥小学、威宁小学

嘉定区

【第一梯队】普通小学、华东师范大学双语、中科院上海实验学校(预期)、嘉定世界外国语学校(预期)

【第二梯队】桃李园实验学校、怀绍学校、嘉定实验小学、上外嘉定外国语学校、同济附属实验学校

【第三梯队】同济大学连川实验学校、英源小学、娄塘学校、苏民学校、江桥小学、南翔小学、盐城实验学校、安亭小学、嘉定黄都小学

宝山区

【第一梯队】宝山实验小学宝山第一中心

【第二梯队】宝山世界外国语学校(预计)、民办华尔宝山实验学校(预计)、合众小学、宝山第三中心、红星小学、洋泰实验学校、虎林路小学、上海大学附属中学广育小学实验学校

【第三梯队】阳兴中心学校、高井二小、上海教育学会宝山实验学校、上海大学经纬学校、上海大学附属中学实验学校、虎林路三小学、宝山二中小学、大华小学、嘉华小学、行知小学、江湾中心学校、华东师范大学宝山实验学校

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

青浦区

【第一梯队】青浦实验小学、青浦世界外国语学校、宋庆龄学校

浦东小学排名2017梯队_闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队

【第二梯队】复旦五浦汇实验学校(预计)、逸夫小学、昭屯中心小学、青教院附属小学

【第三梯队】旭京小学、清华小学、育秀学校

松江区

【第一梯队】松江区实验小学、民乐小学、上海师范大学附属外国语小学、上外松江外国语学校

【第二梯队】中山小学、岳阳小学、九亭小学

【第三梯队】上海外国语西部外国语学校、东华大学附属实验学校、上海对外经济贸易大学附属松江实验学校

金山区

【第一梯队】金山区第一实验小学、海棠小学

【第二梯队】金山世界外国语学校、漕泾小学、竹星小学、亭林小学

【第三梯队】枫泾小学、金威小学、金交园附小

闸北区第一梯队小学_2018上海小学梯队_浦东小学排名2017梯队

奉贤区

【第一梯队】南桥小学

【第二梯队】北港实验小学、玉秀实验学校、解放路小学、同济大学附属奉贤存智学校(预计)

【第三梯队】古华小学、江海小学、华亭学校

崇明区

【第一梯队】崇明实验小学

【第二梯队】崇明东门小学、宝镇小学、建设中心学校、岗岩中心学校、崇明双语小学

【第三梯队】北门小学、西门小学

2018上海小学梯队_闸北区第一梯队小学_浦东小学排名2017梯队

欢迎个人转载内容至朋友圈、微信群